বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক: যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন ফেডারেশনগুলোর সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। চলতি সপ্তাহের মঙ্গলবার ৯ ফেডারেশন ও একটি সংস্থার সঙ্গে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদে মত বিনিময় করবেন। এর পরের দিনই দুই শীর্ষ ফেডারেশন ফুটবল ও হকির সঙ্গে বসবেন নতুন ক্রীড়া মন্ত্রী।
মঙ্গলবার ৯ ফেডারেশন ও সংস্থার সঙ্গে বৈঠকটি জাতীয় ক্রীড়া পরিষদে অনুষ্ঠিত হবে। পরের দিন দুই শীর্ষ ফেডারেশনের সঙ্গে বৈঠক ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত হবে। ফুটবল ফেডারেশেকে ১১ টায় সভায় উপস্থিত হওয়ার সময় দেয়া হয়েছে। ফুটবল ফেডারেশন এক ঘন্টা মন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনার সুযোগ পাবে। এরপর ১২ টা থেকে হকি ফেডারেশন মত বিনিময় করবে। সভাপতি/সাধারণ সম্পাদক ছাড়া একজন বাজেট কর্মকর্তা এবং ট্যাকনিক্যাল ব্যক্তিকে সাথে রাখার নির্দেশনা দিয়েছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।
ফুটবল ফেডারেশন নতুন ক্রীড়া মন্ত্রীর কাছে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম দ্রুততম সময়ের মধ্যে চাইবে। ফুটবল ফেডারেশরে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন শারীরিকভাবে অসুস্থ। তাই নতুন মন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ফুটবল ফেডারেশনের একজন সহ-সভাপতির প্রতিনিধিত্ব করার সম্ভাবনাই বেশি। সাথে থাকবেন সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার।
মঙ্গলবার ৯ ফেডারেশনের সঙ্গে বৈঠক করবেন নতুন ক্রীড়া মন্ত্রী। সেই নয় ফেডারেশনের মধ্যে ছিল না শীর্ষ দুই দলীয় খেলা ফুটবল ও হকি। তাই ক্রীড়াঙ্গনের আগ্রহ ছিল এই দুই ফেডারেশনের সঙ্গে কবে বৈঠক হবে। খেলার গুরুত্ব ও জনপ্রিয়তা বিবেচনায় দুই ফেডারেশনকে মন্ত্রণালয়ে বিশেষভাবে বৈঠকের আহ্বান জানিয়েছেন নতুন মন্ত্রী।
বিজনেস আওয়ার/বিএইচ