বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক: বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলুকে রাজধানীর মহাখালীতে অবস্থিত জাতীয় বক্ষব্যাধি ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) সকাল ৭টায় তাকে অ্যাম্বুলেন্সে কুমিল্লা থেকে ঢাকায় আনা হয়। এরপর বক্ষব্যাধি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, বিএনপি ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু গ্রামের বাড়ি থেকে আসার পথে রাস্তায় বমি হয়েছে, ব্লাড প্রেশার বৃদ্ধি পেয়েছিল। গতকাল রাতে তাকে কুমিল্লার মুন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আজ সকালে মহাখালীর বক্ষব্যাধি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, বুলুর পরিবার ও দলের পক্ষ থেকে দেশবাসীর মাধ্যমে মহান আল্লাহর দরবারে দোয়া চাওয়া হয়েছে। রোববার (৬ এপ্রিল) রাত ৮টায় নোয়াখালী থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা করেন বরকত উল্লাহ বুলু। কুমিল্লার লাকসাম উপজেলা পার হওয়ার পর হঠাৎ শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। রাত ৯টার দিকে তাকে দ্রুত কুমিল্লা নগরীর মুন হাসপাতালের সিসিইউতে ভর্তি করা হয়।।
এদিকে আজ সকালে বরকত উল্লাহ বুলুর স্ত্রী শামীমা বরকত জানান, তার স্বামীর অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়েছে। ডাক্তারদের সঙ্গে কথা বলে তাকে অ্যাম্বুলেন্সযোগে সকাল ৭টার দিকে ঢাকায় নেওয়া হয়েছে।
বিজনেস আওয়ার/ ০৭ এপ্রিল / রহমান