স্পোর্টস ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের মেজর সকার লিগের (এমএলএস) নিয়মিত খেলায় লিওনেল মেসি ও জর্দি আলবাকে ছাড়া খেলতে নামে এফসি সিনসিনাটির বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র করেছে ইন্টার মিয়ামি। বাংলাদেশ সময় রোববার সকালে মিয়ামির ঘরের মাঠ ফোর্ট লডারডেলে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়।
এমএলএস অল-স্টার ম্যাচে অংশ না নেওয়ায় এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করা হয় মেসি ও আলবাকে। যে কারণে আজকের ম্যাচটিতে খেলতে পারেননি তারা। দুই প্রধান তারকা দলে না থাকলেও সিনসিনাটির কাছ থেকে মূল্যবান এক পয়েন্ট অর্জন করতে সক্ষম হয় মিয়ামি। ১০ দিন আগে এই সিনসিনাটির কাছেই ৩-০ গোলে হেরেছিল মিয়ামি। ওই ম্যাচে খেলেছিলেন মেসিও।
ম্যাচের অতিরিক্ত সময়ের শেষ মুহূর্তে প্রায় জয়সূচক গোল করেই ফেলেছিল সিনসিনাটি। কিন্তু মিয়ামির নোয়া অ্যালেন ফাউলের শিকার হওয়ায় সফরকারীদের গোলটি বাতিল করে দেওয়া হয়। ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারির রিভিউ দেখেও গোল বাতিলের সিদ্ধান্ত বহাল রাখেন মাঠের রেফারি টরি পেনসো।
মেসির অনুপস্থিতিতে মিয়ামি আক্রমণে ভরসা রেখেছিল লুইস সুয়ারেজ ও তাদেও আলেন্দের ওপর। এই দুই ফরোয়ার্ডকে নিয়েও আত্মবিশ্বাসী ছিল স্বাগতিকরা। ম্যাচের প্রথম ১৫ মিনিটেই দুটি দারুণ সুযোগ তৈরি করে মিয়ামি।
মেসির পরিবর্তে শুরুর একাদশে নামা ফাফা পিকল্ট ১১ মিনিটে হেডে প্রায় গোল করেই ফেলেছিলেন। কিন্তু সিনসিনাটির গোলরক্ষক রোমান সেলেন্তানো সেটি রুখে দিয়ে টানা তৃতীয় ও মিয়ামির বিপক্ষে দ্বিতীয়বার ক্লিন শিট অর্জন করেন।
মিয়ামির গোলরক্ষক অস্কার উস্তারি ইনজুরিতে থাকায় রোকো রিওস নভো শুরুর একাদশে জায়গা পান। তিনিও ক্লাবের পক্ষে ক্লিন শিট ধরে রাখেন।
মিয়ামির বিপক্ষে আগের ম্যাচে দুই গোল করা সিনসিনাটির তারকা খেলোয়াড় ইভান্ডার এই ম্যাচে গোল করতে ব্যর্থ হন। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই এক দারুণ সুযোগ পেলেও তার ক্লোজ রেঞ্জ শট লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। পুরো ম্যাচে মিয়ামি শট নেয় ১৩টি, আর সিনসিনাটি নেয় ৮টি। তবে লক্ষ্যে শটের দিক থেকে সিনসিনাটির সংখ্যা ছিল বেশি, ৪টি। যেখানে মিয়ামি নিয়েছিল ৩টি অন-টার্গেট শট।
বিজনেস আওয়ার/ ২৭ জুলাই / রানা