বিনোদন ডেস্ক : কবি নির্মলেন্দু গুণের ‘অন্নপূর্ণ’ উপন্যাস থেকে অবলম্বনে সরকারি অনুদানে নির্মিত হচ্ছে ‘দেশান্তর’ সিনেমা। এই উপন্যাসটির প্রধান নারী চরিত্রের নাম অন্নপূর্ণ। এই চরিত্রে কাজ করতে যাচ্ছেন প্রিয়দর্শিনী মৌসুমী।
তথ্যটি নিশ্চিত করে সিনেমাটির নির্মাতা আশুতোষ সুজন জানান, ছবিটিতে মৌসুমীর বিপরীতে দেখা যাবে বরেণ্য অভিনেতা আহমেদ রুবেলকে। এর আগে মৌসুমী-রুবেলকে একসঙ্গে কাজ করতে দেখা যায়নি।
তিনি বলেন, ছবিটির গল্পে অন্নপূর্ণা চরিত্রটি পাঠকপ্রিয়। তাই একে পর্দায় ফুটিয়ে তোলা একটি চ্যালেঞ্জ। সেই চ্যালেঞ্জটি নিতে গিয়ে বারবার মনে হয়েছে অভিনেত্রী মৌসুমীকেই প্রয়োজন। তিনি এ চরিত্রের জন্য পারফেক্ট। তাকে চূড়ান্ত করা হয়েছে।
এদিকে নতুন ছবিতে চুক্তিবদ্ধ হওয়া নিয়ে মৌসুমী বলেন, এ ছবির প্রাণ হচ্ছে গল্পটি। অন্নপূর্ণা চরিত্রটিও দুর্দান্ত। এমন একটি চরিত্রে কাজ করার মধ্যে চ্যালেঞ্জ আছে, আনন্দ আছে। আশা করছি কাজটা শেষ করতে পারলে ভালো একটা সিনেমা পাবেন দর্শক।
মৌসুমী আরও বলেন,আমি এর আগেও অনুদানের সিনেমায় অভিনয় করেছি। আর অভিনয় করেছি আশুতোষ সুজনের বেশ কিছু নাটকেও। তার প্রথম সিনেমার নায়িকা হয়েও ভালো লাগছে।
এর আগে আশুতোষ সুজন ‘আমার বাবা’ নামের একটি সিনেমা হাতে নিয়েছিলেন। বেঙ্গল চলচ্চিত্র উন্নয়ন ফোরামের প্রযোজনায় ছবিটি নির্মিত হওয়ার কথা ছিলো। সেই সিনেমাতেও চুক্তিবদ্ধ ছিলেন মৌসুমী। তবে অর্থনৈতিক জটিলতায় ছবিটির কাজ আর শেষ হয়নি।
বিজনেস আওয়ার/২৮ আগস্ট, ২০২১/এ