বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক: যুক্তরাষ্ট্রে লবিস্ট নিয়োগে অর্থের উৎস ও নির্বাচন কমিশন জমা দেওয়া বিএনপির বার্ষিক দলীয় আয়-ব্যয়ের হিসাব খতিয়ে দেখতে আলোচনায় বসেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
বৃহস্পতিবার বিকেলে আগারগাঁও নির্বাচন কমিশনের ভবনে ৯৩তম কমিশন সভায় বিএনপির লবিস্ট নিয়োগ ছাড়াও বেশকিছু ইস্যু নিয়ে আলোচনা হবে। তবে শারীরিক অসুস্থ্যতার কারণে এ সভায় জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কমিশনার মাহবুব তালুকদার থাকতে পারছেন না বলে জানিয়েছেন ইসি মাহবুবের একান্ত সচিব।
ইসি মাহবুব তালুকদার কমিশন সভায় না থাকলেও বার বার নোট অব ডিসেন্ট দিয়ে আলোচিত এই কমিশনার বৃহস্পতিবার সকাল থেকে অনেকটা সময় নিজ দপ্তরে ছিলেন।
মাহবুব তালুকদারের একান্ত সচিব বলেন, স্যারের চোখের রেটিনা থেকে রক্তক্ষরণ হচ্ছে। অনেক আগেই চিকিৎসকের কাছ থেকে অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া ছিল। তাই বিকেল ৩টার দিকে তিনি কার্যালয় থেকে বের হয়ে গেছেন।
বাকি দুই কমিশনার ও ইসি সচিব সভা শুরুর আগেই প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদার দপ্তরে প্রবেশ করেন। সেখান থেকে তারা একসঙ্গে বের হয়ে কমিশন সভায় যোগ দেন।
বিজনেস আওয়ার/০৩ ফেব্রুয়ারি,২০২২/এএইচ