বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ১৯৭১ সালে যুবকরা যেভাবে অস্ত্র হাতে তুলে নিয়েছিল আগামী বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে দেশকে ঠিক সেভাবেই এগিয়ে নেবে যুবকরা। তিনি বলেন, । আমরা বীরের জাতি। আমাদের বীরের জাতি হিসেবে মাথা উঁচু করে চলতে হবে।
মঙ্গলবার (০১ নভেম্বর) জাতীয় যুব দিবস-২০২২ এর উদ্বোধন এবং ‘জাতীয় যুব পুরস্কার-২০২২’ প্রদান অনুষ্ঠানে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি অংশগ্রহণ করে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমি দেখেছি করোনাকালীন যুবকরাই চিকিৎসাসেবা থেকে শুরু করে সব কাজ করেছে। এটা কিন্তু গর্বের বিষয়।আমাদের যুবকরা অনেক মেধাবী, তারা সব কাজে অবদান রাখতে পারবে বলে আমি বিশ্বাস করি। নতুন নতুন আবিষ্কারে বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে আমাদের যুবকরাই এগিয়ে যাবে।
শেখ হাসিনা বলেন, যুব উন্নয়ন কেন্দ্র লেখা থাকে জাতীয় যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ দেওয়া প্রতিষ্ঠানে। সেখানে আমি নিজে গিয়েছিলাম দেখেছিলাম দুর্বস্থার চিত্র। সরকার গঠন করে আমরা সেগুলোর উন্নয়ন করেছি।বাংলাদেশের প্রতিটি জেলা-উপজেলা পর্যন্ত যুবকদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করেছি। তাদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা যাতে হয় সেদিকে আবার বিশেষভাবেই নজর রাখছি।
বিজনেস আওয়ার/০১ নভেম্বর, ২০২২/কমা