বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক : শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাইওনিয়র ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ সমাপ্ত বছরের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি ওই বছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ২৫ শতাংশ নগদ ও ৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ দিবে।
মঙ্গলবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে সর্বশেষ হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর নগদ লভ্যাংশ সংক্রান্ত এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ সমাপ্ত বছরে পাইওনিয়র ইন্স্যুরেন্সের শেয়ার প্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ৬ দশমিক শূন্য ৯ টাকা। আগের বছর ইপিএস হয়েছিল ৬ দশমিক ৯৩ টাকা। গত ৩১ ডিসেম্বর ২০২২ তারিখে কোম্পানির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) ছিল ৪৬ দশমিক ৮৮ টাকা।
আগামী ৩১ মে বেলা সাড়ে ১১টায় ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে। এজিএমের জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৭ এপ্রিল।
বিজনেস আওয়ার/২৮ মার্চ, ২০২৩/এমএজেড