বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক : যুক্তরাষ্ট্র টিকাদান কার্যক্রম নিয়ে বাংলাদেশের প্রতি সন্তোষ প্রকাশ করেছে। মার্কিন আন্ডার সেক্রেটারি নুল্যান্ড বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে বিদ্যমান সুসম্পর্ক আরও সম্প্রসারণ করতে চায় আমেরিকা। বাংলাদেশ টিকাদান কার্যক্রমে বেশ অগ্রগতি দেখিয়েছে।
সোমবার যুক্তরাষ্ট্রের আন্ডার সেক্রেটারি ভিক্টোরিয়া নুল্যান্ডকে নিয়ে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শন করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
এ সময় ভিক্টোরিয়া নুল্যান্ড বলেন, বাংলাদেশের অনেক মানুষ এরই মধ্যে করোনাভাইরাসের টিকা নিয়েছেন। যারা বুস্টার ডোজ নিয়েছেন, এমন কয়েকজনের সঙ্গে আমরা কথা বলেছি। এই ভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে বাংলাদেশের অংশীদার হতে পেরে আমরা গর্বিত।
মার্কিন এই কর্মকর্তা বলেন, এখানে শিশুরা টিকা পেয়েছে, গ্রামের মানুষ টিকা পেয়েছে, অনেকেই বুস্টার ডোজ পেয়েছে। এটা সহজ ছিল না, বাংলাদেশ কাজটি করে দেখিয়েছে।
বিজনেস আওয়ার/২১ মার্চ, ২০২২/কমা