বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদকঃ পদ্মা সেতু নির্মাণে যে সকল শ্রমিক যুক্ত ছিলেন, তাদের সকলের সঙ্গে ছবি তোলার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
মঙ্গলবার (১৪ জুন) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের এনইসি সম্মেলন কক্ষে একনেক সভায় প্রধানমন্ত্রী এই কথা বলেছেন।
সভা শেষে পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড. শামসুল আলম সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এই কথা জানান।
পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী বলেন, এছাড়া পদ্মা সেতুর পাশেই একটি মিউজিয়াম করার নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। যেখানে পদ্মা সেতুতে ব্যবহৃত কিছু জিনিসপত্র সেই মিউজিয়ামে রাখার জন্য বলেছেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আজকের সভায় পদ্মাসেতু নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অনেক কথা বলেছেন। এটা দেশের সকলের আবেগের একটা সেতু। তিনি বলেছেন পদ্মা সেতুর ওপারে ভাংগার দিকে মিউজিয়ামটি করা যায় কিনা দেখতে৷ কারণ ওই সাইটটা অনেক সুন্দর ও অনেকগুলো জেলার সাথে সংযুক্ত।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আগামীতে হাওর অঞ্চলের সব সড়ক এলিভেটেড বা উড়াল সড়ক নির্মাণের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। হাওরের সড়কে ছোট কালভার্ট নির্মাণ না করে বড় ব্রিজ করার নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর।
একনেকে, ১০ হাজার ৮৫৫ কোটি ৬০ লাখ ব্যয়ে ১০ টি প্রকল্প একনেক সভায় অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সরকারি তহবিল থেকে ৫ হাজার ১৪২ কোটি টাকা ব্যয় করা হবে।
বিজনেস আওয়ার/ ১৪ জুন, ২০২২/ এস এইচ