করোনাভাইরাস লাইভ আপডেট
বাংলাদেশ
আক্রান্ত
সুস্থ
মৃত্যু
৮৮
৩৩
সূত্র:আইইডিসিআর
বিশ্বজুড়ে
দেশ
আক্রান্ত
মৃত্যু
১৮৩
১২২৫৩৬০
৬৬৫৪২
সূত্র: জনস হপকিন্স ইউনিভার্সিটি ও অন্যান্য।

ঢাকা, সোমবার, ৬ এপ্রিল ২০২০, ২৩ চৈত্র ১৪২৬


বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি প্রকাশ

১১:৫৮এএম, ২৭ নভেম্বর ২০১৯

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের বিশেষ আসর 'বঙ্গবন্ধু বিপিএল'র পূর্ণাঙ্গ সময় সূচি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এবারের আসরের উদ্বোধনী ম্যাচ হবে আগামী ১১ ডিসেম্বর। আর ১৭ জানুয়ারি ফাইনালের মধ্য দিয়ে পর্দা নামবে।

জানা গেছে, আগামী ১১ ডিসেম্বর থেকে শুরু হয়ে ২০২০ সালের ১১ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে লিগ পর্ব। এ সময়ে ম্যাচ হবে ৪২টি। সব মিলিয়ে তিন ভেন্যুতে খেলাগুলো হবে। সেগুলো হলো– ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট।

একদিন বিরতি দিয়ে ১৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে শেষ চারের লড়াই। এ পর্বের প্রতিটি ম্যাচে আছে রিজার্ভ ডে। গ্রুপপর্বে এক ভেন্যুতে প্রতিদিন দুটি করে ম্যাচ হবে।

শুক্রবার ছাড়া সপ্তাহের বাকি দিনগুলোতে প্রথম ম্যাচটি শুরু হবে দুপুর সাড়ে ১২টায় এবং দ্বিতীয় ম্যাচ গড়াবে সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিটে। আর শুক্রবার প্রথম খেলা শুরু হবে বেলা ২টায় এবং দ্বিতীয় খেলা সন্ধ্যা ৭টায়।

বিপিএলের সপ্তম আসরেও অংশ নেবে সাত দল। সেগুলো হলো– ঢাকা প্লাটুন, চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স, রাজশাহী রয়্যালস, রংপুর রেঞ্জার্স, খুলনা টাইগার, সিলেট থান্ডার ও কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স।

বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি

ঢাকা প্রথম পর্ব

১১ ডিসেম্বর
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (দুপুর সাড়ে ১২টা)
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

১২ ডিসেম্বর
ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর সাড়ে ১২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

১৩ ডিসেম্বর
সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর ২টা)
ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (সন্ধ্যা ৭টা)

১৪ ডিসেম্বর
রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

চট্টগ্রাম পর্ব

১৭ ডিসেম্বর
খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর সাড়ে ১২টা)
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

১৮ ডিসেম্বর
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

২০ ডিসেম্বর
খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (দুপুর ২টা)
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (সন্ধ্যা ৭টা)

২১ ডিসেম্বর
খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (দুপুর সাড়ে ১২টা)
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

২৩ ডিসেম্বর
ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

২৪ ডিসেম্বর
ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (দুপুর সাড়ে ১২টা)
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

ঢাকা দ্বিতীয় পর্ব

২৭ ডিসেম্বর
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (দুপুর ২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৭টা)

২৮ ডিসেম্বর
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর সাড়ে ১২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

৩০ ডিসেম্বর
সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

৩১ ডিসেম্বর
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

সিলেট পর্ব

২ জানুয়ারি ২০২০
রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর সাড়ে ১২টা)
সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

৩ জানুয়ারি ২০২০
ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স (দুপুর ২টা)
সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৭টা)

৪ জানুয়ারি ২০২০
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

ঢাকা তৃতীয় পর্ব

৭ জানুয়ারি ২০২০
সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

৮ জানুয়ারি ২০২০
খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (দুপুর সাড়ে ১২টা)
ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

১০ জানুয়ারি ২০২০
ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (দুপুর ২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (সন্ধ্যা ৭টা)

১১ জানুয়ারি ২০২০
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (দুপুর সাড়ে ১২টা)
খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

প্লে অফ (ঢাকা)

১৩ জানুয়ারি ২০২০
এলিমিনেটর (৩য় বনাম ৪র্থ)-(দুপুর সাড়ে ১২টা)

১৩ জানুয়ারি ২০২০
১ম কোয়ালিফায়ার (১ম বনাম ২য়)-(সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট)

১৫ জানুয়ারি ২০২০: ২য় কোয়ালিফায়ার
এলিমিনেটরে জয়ী দল বনাম ১ম কোয়ালিফায়ারে পরাজিত, সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট

১৭ জানুয়ারি ২০২০
ফাইনাল (১ম ও ২য় কোয়ালিফায়ার জয়ী দুই দল), সন্ধ্যা ৭টা

বিজনেস আওয়ার/২৭ নভেম্বর, ২০১৯/এ

এই বিভাগের অন্যান্য খবর

উপরে