ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৪ ফাল্গুন ১৪২৬


ঢাকার দুই সিটিতে কাউন্সিলর পদে বিএনপির প্রার্থী যারা

১১:৫৫এএম, ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯

বিজনেস আওয়ার প্রতিবেদক : ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এবং মহিলা সংরক্ষিত ওয়ার্ডে কাউন্সিলর প্রার্থীদের তালিকা চূড়ান্ত করেছে বিএনপি। গতকাল রাতে দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এই তালিকা প্রকাশ করেন।

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে বিভিন্ন ওয়ার্ডে বিএনপির মনোনীতরা হলেন,

২ নম্বরে মাসুদ চৌধুরী, থানা বিএনপি নেতা, খিলগাঁও
৩ নম্বরে মো. আবুল হোসেন, থানা বিএনপি নেতা, খিলগাঁও
৪ নম্বরে মো. গোলাম হোসেন, সভাপতি, সবুজবাগ থানা
৫ নম্বরে মনোয়ার হোসেন মানু, থানা বিএনপি নেতা, সবুজবাগ
৬ নম্বরে শামসুল হুদা, সিনিয়র সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর বিএনপি মুগদা
৭ নম্বরে সামসুল হুদা (কাজল), সাধারণ সম্পাদক, মুগদা থানা বিএনপি মুগদা
৮ নম্বরে আলমগীর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা, মতিঝিল
১০ নম্বরে মো. হারুন অর রশীদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ, মতিঝিল
১১ নম্বরে মির্জা আসলাম আসিফ, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা, শাহজাহানপুর
১২ নম্বরে ফজলে রুবাইয়াত (পাপ্পু), ওয়ার্ড বিএনপি নেতা, শাহজাহানপুর
১৩ নম্বরে আব্বাস উদ্দিন সরকার, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা, পল্টন
১৪ নম্বরে আবদুল আজিজ সাধারণ সম্পাদক, হাজারীবাগ থানা বিএনপি হাজারীবাগ
১৫ নম্বরে শফিক উদ্দিন ভূঁইয়া থানা বিএনপি নেতা ধানমন্ডী
১৬ নম্বরে সিরাজুল ইসলাম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ কলাবাগান
১৭ মো. আলাউদ্দিন আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা কলাবাগান
১৮ মো. জাহাঙ্গীর হোসেন পাটোয়ারী সাধারণ সম্পাদক, নিউমার্কেট থানা বিএনপি নিউমার্কেট
১৯. থানা বিএনপি নেতা
২০. থানা বিএনপি নেতা
২১. খাজা হাবিবুল্লাহ হাবিব, থানা বিএনপি নেতা শাহবাগ
২২. মো. আনিসুর রহমান (শিপলু) সাবেক সভাপতি, হাজারীবাগ থানা হাজারীবাগ
২৩. মো: আমিনুল ইসলাম থানা বিএনপি নেতা লালবাগ
২৪. মো: মোশারফ হোসেন (খোকন), সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ, লালবাগ
২৫. হাজী আলতাফ হোসেন, থানা বিএনপি নেতা লালবাগ
২৬. মীর আশরাফ আলী আজম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ লালবাগ
২৭. শাহিদা মোরশেদ সহ-সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার
২৮. আনোয়ার পারভেজ বাদল যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার
২৯. শহিদুল ইসলাম বাবুল সাধারণ সম্পাদক, চকবাজার থানা বিএনপি চকবাজার
৩০. হুমায়ুন কবির সভাপতি, ৩০ নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার
৩১. হাজী এম এ কাইয়ুম সভাপতি, ৩১ নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার থানা
৩২. মো. তাজ উদ্দিন আহমেদ সভাপতি, বংশাল থানা বিএনপি
৩৪. মামুন আহম্মেদ সাধারণ সম্পাদক, বংশাল থানা বিএনপি বংশাল
৩৫. ইয়াকুব সরকার, বিএনপি নেতা বংশাল
৩৬. আবু তাহের সহ-সভাপতি, যুবদল কোতোয়ালী
৩৭. মো: ফরহাদ রানা, থানা বিএনপি নেতা, কোতোয়ালী
৩৮. মেহেরুন নেছা, থানা বিএনপি নেতা, ওয়ারী
৩৯. সাব্বির আহমেদ আরেফ, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি, ওয়ারী
৪০. মকবুল ইসলাম খান টিপু, সভাপতি, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর গেন্ডারিয়া
৪১. লিয়াকত আলী, সভাপতি, ওয়ারী
৪২. মো. মোসলেমুর রহমান (মকলেস), থানা বিএনপি নেতা, সূত্রাপুর
৪৩. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়েজ, সাধারণ সম্পাদক, ৪৩ নং ওয়ার্ড বিএনপি সূত্রাপুর
৪৪. মো. আব্দুস সাহেদ মন্টু সভাপতি, সূত্রাপুর থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর সূত্রাপুর
৪৫. আবদুল কাদির সাধারণ সম্পাদক, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর, গেন্ডারিয়া
৪৬. মো. ফারুক, সভাপতি, ৪৬ নং ওয়ার্ড বিএনপি, গেন্ডারিয়া
৪৭. কাজী মাহাবুব মাওলা হিমেল, সাংগঠনিক সম্পাদক, শ্যামপুর থানা বিএনপি, শ্যামপুর
৪৮. মো. আবদুল কাদের, থানা বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৪৯. বাদল সরদার সাধারণ সম্পাদক, যাত্রাবাড়ী থানা বিএনপি, যাত্রাবাড়ী
৫০. মো. ওয়াহিদুজ্জামান, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৫২. রবিউল ইসলাম দীপু, থানা বিএনপি নেতা, কদমতলী
৫৩. মীর হোসেন মিরু, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি, কদমতলী
৫৪. মো. মোজাম্মেল হোসেন, সিনিয়র সহ-সভাপতি, শ্যামপুর থানা বিএনপি, শ্যামপুর
৫৫. মো. সামির, সিনিয়র সহ-সভাপতি, ৫৫ নং ওয়ার্ড কামরাঙ্গীর চর
৫৬. মো. নাঈম সাধারণ সম্পাদক, কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি, কামরাঙ্গীর চর
৫৭. সাইফুল ইসলাম, সহ-সভাপতি, কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি কামরাঙ্গীর চর
৫৮. সেলিম রেজা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, শ্যামপুর ইউনিয়ন বিএনপি, কদমতলী
৫৯. মো. আসলাম মোল্লা, থানা বিএনপি নেতা, কদমতলী
৬০. মো. ইউসুফ আলী ভূঁইয়া, থানা বিএনপি নেতা, কদমতলী
৬১. মো. জুম্মন মিয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, কদমতলী থানা বিএনপি, কদমতলী
৬২. সৈয়দ আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৬৩. সোহেল আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৬৪. মো. আহসান উল্লাহ, থানা বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৬৫ মো. সানাউল্লাহ মিয়া, থানা বিএনপি নেতা, যাত্রাবাড়ী
৬৬. মো. আকবর হোসেন ভূঁইয়া, নান্টু থানা বিএনপি নেতা, ডেমরা
৬৭. এস এম রেজা চৌধুরী সেলিম, থানা বিএনপি নেতা, ডেমরা
৬৮. মো. আনিসুজ্জামান, থানা বিএনপি নেতা, ডেমরা
৬৯. শামীম আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা, ডেমরা
৭০. মো. এম এ আজিম, থানা বিএনপি নেতা, ডেমরা
৭১. মো. খোরশেদ আলম, থানা বিএনপি নেতা, মুগদা
৭২. জিয়াউল হক রতন, থানা বিএনপি নেতা, মুগদা
৭৩. এইচ এম সোহরাওয়ার্দী, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা, সবুজবাগ
৭৪. আব্দুল হান্নান খান, থানা বিএনপি নেতা, খিলগাঁও
৭৫. আকবর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা, খিলগাঁও

ঢাকা মহানগর উত্তর সিটি কর্পোরেশনে বিএনপি মনোনীত ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থীরা হলেন,
০১. মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন
০২. সাজ্জাদ হোসেন
০৩ হাজী আবু তৈয়ব
০৪ মো: সাইফুল ইসলাম
০৫ আনোয়ার হোসেন
০৬ মাহফুজ হোসেন খান সুমন
০৭ মো: দেলোয়ার হোসেন দুলু
০৮ ফেরদৌস আহমেদ মিষ্টি
০৯ মো: সাইদুল ইসলাম
১০ মো: মাসুদ খান
১১ মো: শামীম পারভেজ
১২ মো: শহীদুর রহমান এনা
১৩ আনোয়ার শাহাদাৎ খান রনি
১৪ মো: আক্তার হোসেন জিল্লু
১৫ মো: লিয়াকত আলী
১৬ মো: হাবিবুর রহমান
১৭ মো: শাহীনুল আলম
১৮. শরীফ উদ্দিন
১৯. ফারুক হোসেন ভূঁইয়া
২০ মো: মিজানুর রহমান বাচ্চু
২১ এ জি এম শামসুল হক
২২ ফয়েজ আহমেদ ফরু
২৩ মো: হেলাল কবির
২৪ হুমায়ুন কবির আহম্মেদ
২৫ সাইফুল ইসলাম কাজল
২৬ মো: আজিজুল রহমান মুছাব্বির
২৭ আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার
২৮ এ্যাড আফতাব উদ্দিন জসিম
৩০ হাজী নাসির উদ্দিন
৩১ মো: সাজেদুল হক খান রনি
৩২ আতিকুল ইসলাম মতিন
৩৩ এম এস আহমেদ আলী
৩৪ ওসমান গণি শাহজাহান
৩৫ শেখ আমির হোসেন
৩৬ সাজেদা আলী হোসেন
৩৭ এম এ বাশার
৩৮ মো: জাহাঙ্গীর মোল্লা
৩৯ মো: দেলোয়ার হোসেন
৪১ নবী হোসেন
৪২ তহিরুল ইসলাম তুহিন
৪৩ মো. আক্তার হোসেন
৪৪ মো. আনোয়ার হোসেন আইনাল
৪৫ জাহাঙ্গীর আলম
৪৬ মো: আতিকুর রহমান
৪৭ মো: মোতালেব হোসেন রতন
৪৮ আলী আকবর আলী
৪৯ মো: শাহাবুদ্দিন
৫০ দেওয়ান মো: নাজিম উদ্দিন
৫১ মো: আফাজ উদ্দিন
৫২ মো: আলমাস আলী
৫৩ মো: মোস্তফা জামান

ঢাকা মহানগর উত্তর সিটি কর্পোরেশনে সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে বিএনপি সমর্থিতরা হলেন-

০১ রাবেয়া আলম ১, ১৭, ১৮ ওয়ার্ড
০২ আমেনা খাতুন ৪, ১৫, ১৬ ওয়ার্ড
০৩ মেহেরুন্নেছা হক ২, ৩, ৫ ওয়ার্ড
০৪ সৈয়দা মিলি জাকারিয়া ৬, ৭, ৮ ওয়ার্ড
০৫ নাজমা কবির ৯, ১০, ১১ ওয়ার্ড
০৬ নাসরিন মিতু ১২, ১৩, ১৪ ওয়ার্ড
০৭ পেয়ারা মোস্তফা ১৯, ২০, ২১ ওয়ার্ড
০৮ মোছা: নিলুফার ইয়াসমিন ২২, ২৩, ৩৬ ওয়ার্ড
০৯ রীনা বাসার ২৪, ২৫, ৩৫ ওয়ার্ড
১০ রোকেয়া সুলতানা তামান্না ২৬,২৭, ২৮ ওয়ার্ড
১১ খন্দকার ফারহানা ২৯, ৩০, ৩২ ওয়ার্ড
১২ এ্যাড. রুনা লায়লা ৩১, ৩৪, ৩৬ ওয়ার্ড
১৩ আয়েশা আক্তার ৩৮, ৩৯, ৪০ ওয়ার্ড
১৪ সালেহা ইসলাম ৩৭, ৪১, ৪২ ওয়ার্ড
১৫ আইরিন সুলতানা লাকি ৪৩, ৪৪, ৪৫ ওয়ার্ড
১৬ ইলোরা পারভীন ৪৬, ৪৭, ৪৮ ওয়ার্ড
১৭ লুৎফা খানম চৌধুরী ৪৯, ৫০, ৫১ ওয়ার্ড
১৮ সোহেলী পারভীন শিখা ৫২, ৫৩, ৫৪ ওয়ার্ড

ঢাকার দক্ষিণে মহিলা সংরক্ষিত আসনে কাউন্সিলর পদে বিএনপি সমর্থিতরা হলেন-

০১ হোসনে আরা লিজা ২, ৩, ৪ ওয়ার্ড
০২ হোসনে আরা চৌধুরী ৫, ৬, ৭ ওয়ার্ড
০৩ রুমা আক্তার ৮, ৯, ১০ ওয়ার্ড
০৪ মাজেদা বেগম ১, ১১, ১২ ওয়ার্ড
০৫ বিলকিস আক্তার ১৩, ১৯, ২০ ওয়ার্ড
০৬ রাফিকা আফরোজ ১৬, ১৭, ২১ ওয়ার্ড
০৭ সাজেদা বেগম ১৪, ১৫, ১৮ ওয়ার্ড
০৯ ফারিয়া ফারুক মুক্তা ২৪, ২৫, ২৯ ওয়ার্ড
১০ শামসুন নাহার ভূঁইয়া ২৭,২৮, ৩০ ওয়ার্ড
১১ নাসরীন রশিদ পুতুল ৩১, ৩২, ৩৩ ওয়ার্ড
১২ সুরাইয়া বেগম ৩৫, ৩৬, ৩৭ ওয়ার্ড
১৩ মোসা: রেহানা ইয়াসমিন ডলি ৩৪, ৩৮, ৪১ ওয়ার্ড
১৪ ফরিদা ইয়াসমিন ৩৯, ৪০, ৪৯ ওয়ার্ড
১৫ শাহানাজ আক্তার মিতু ৪৮, ৫০, ৫১ ওয়ার্ড
১৬ মনি বেগম ৪২, ৪৩, ৪৪ ওয়ার্ড
১৭ হাসিনা বেগম ৪৫, ৪৬, ৪৭ ওয়ার্ড
১৮ খালেদা আলম ৫২, ৫৩, ৫৪ ওয়ার্ড
১৯ সেতারা বেগম ৫৫, ৫৬, ৫৭ ওয়ার্ড
২১ কাজী রায়দা সুলতানা ৭০, ৭১, ৭২ ওয়ার্ড
২২ পলি আক্তার ৬৭, ৬৮, ৬৯ ওয়ার্ড
২৩ রিনা ইয়াসমিন ৬৪, ৬৫, ৬৬ ওয়ার্ড
২৪ সালেহা আক্তার ৬১, ৬২, ৬৩ ওয়ার্ড
২৫ চায়না আক্তার ৫৮, ৫৯, ৬০ ওয়ার্ড

বিজনেস আওয়ার/৩১ ডিসেম্বর, ২০১৯/আরআই

এই বিভাগের অন্যান্য খবর

উপরে